Премьер лига. 26-й тур. «Уфа» на домашней арене разгромила «Урал»

Состоялся матч 26-го тура Чемпионата России между Уфой и Уралом. Матч окончился разгромной победой Уфы
Премьер-лига. 26-й тур
28 апреля
Стадион «Нефтяник». 1150 Зрителей
Судья: Михаил Волков

«Уфа»: Беленов, Живоглядов (Сухова, 88), Никитин, Неделчару, Круговой, Йокич, Ванек (Тилль, 54), Карп, Сысуев (Кротов, 77) , Игбун, Вомбергар.
«Урал»:  Годзюр, Меркулов, Брызгалов, Ароян, Кулаков, Емельянов, Егорычев(Фидлер, 58) , Эль-Кабир, Араторе (Димитров, 77), Бикфалви, Панюков(Поляков, 61).
Голы: 0:1- Бикфалви (16), 1:1 – Вомбергар (22), 2:1 – Ванек (52, с пенальти), 3:1 – Игбоун (80), 4:1 – Игбоун (90).
Удаления: Сергей Брызгалов (59)

20 (10) удары (в створ) 10(5)
17 фолы 8
7 угловые 7
1 офсайды 2
51% владения мячом 49%

Несмотря на преимущество «Уфы», счет открыли гости: на 16 минуте при розыгрыше мяча со штрафного навешивал Араторе, а замкнул атаку точным ударом головой в нижний угол ворот Бикфалви. Ответ Уфимцев не заставил себя долго ждать, и уже на 22 минуте встречи Вомбергар после отскока отправляет мяч в ворота «Урала». До конца тайма игра сбавила темп, а с началом второго тайма Уфа снова перехватила инициативу. Уже на 51 минуте Ароян фолит на Сысуеве в своей штрафной и Михаил Волков назначает пенальти в ворота Урала. Пенальти реализует Ванек и «Уфа» выходит вперед. После гола хозяева не перестают давить, и под давлением игрок «Урала Брызгалов совершил фол последней надежды и получает красную карточку на 59 минуте. Третий гол Уфимцев произошел после розыгрыша аута, Слай использовал ошибку защитников гостей и забил гол головой на 80 минуте. А четвертый, переводящий статус победы в разгромную, гол произошел уже в дополнительное время на 92 минуте, после одиночного прохода Игбоуна в штрафной гостей. «Уфа» становится на 3 очка ближе к сохранения прописки в Премьер лиге, а «Урал» прерывает свою беспроигрышную серию.

Источник: еженедельник «Футбол»