Премьер-лига. 28-й тур. «Локомотив» разгромил «Рубин» в Москве

Состоялся матч между «Локомотивом» и «Рубином» на Черкизовской улице. Команда Юрия Семина одержала уверенную победу.

Премьер-лига. 28-й тур
ЛОКОМОТИВ — РУБИН — 4:0 (2:0)
Москва. 10 мая.
Стадион: «РЖД-Арена». 13 263 зрителей.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев (Идову, 90), Хеведес (Лапшов, 88), Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Крыховяк, Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук (Кварацхелия, 78), Смолов.
«Рубин»: Ив. Коновалов, Цаллагов, Уремович, Башкиров (Могилевец, 74), Подберезкин, Полоз (Сагитов, 78), Иг. Коновалов, Байрамян, Степанов (Устинов, 74), Сорокин, Камболов.
Голы: 1:0 — Ан. Миранчук (4 — с пенальти), 2:0 — Смолов (10), 3:0 — Крыховяк (73), 4:0 —  Кварацхелия (87).
Незабитый пенальти: Иг. Коновалов (83).
Предупреждения:
Подберезкин (4), Жемалетдинов (66), Сагитов (79), Рыбусь (82).
Удаление: Подберезкин (55).

10 (6) удары (в створ) 6 (3)
11 фолы 7
6 угловые 4
1 офсайды 0
55 % владения мячом 45

Хозяева встречи открыли счет уже на третьей минуте встречи. Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти. На исходе первых десяти минут «Локомотив» удвоил преимущество. Смолов замкнул прострел Жемалетидинова. Нападающий забил седьмой гол в чемпионате страны. «Рубин» ответил ударом Ивана Коновалова после подачи в штрафную, Гилерме без проблем забрал мяч в руки. В концовке тайма казанцы едва не забили гол после прострела Сорокина. Во втором тайме борьба шла в центре поля. «Рубин» остался вдесятером после удаления Подберезкина. Хозяева усилили натиск, и незадолго до конца основного времени забили третий мяч. Крыховяк замкнул подачу Алексея Миранчука с углового флажка. Казанцы имели возможность забить гол престижа. Игорь Коновалов промахнулся с 11-метровой точки. В концовке матча Кварацхелия забил последний гол в матче. Грузинский полузащитник стал первым автором гола среди игроков, родившихся в 21 веке. В очной встрече Юрий Семин в шестой раз одержал победу над Курбаном Бердыевым.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru