Премьер-лига. 28-й тур. «Оренбург» сыграл вничью с «Уралом»

В матче 28-го тура Российской Премьер-лиги «Оренбург» принимал «Урал». Встреча завершилась ничьей.

Премьер-лига. 28-й тур
ОРЕНБУРГ — УРАЛ — 2:2 (0:0)
Оренбург. 10 мая.
Стадион «Газовик».
Судья: Алексей Еськов (Москва).
Оренбург:
Фролов, Сиваков, Малых, Шахов, Ойеволе (Афонин, 80), Рикарду Алвеш (Галаджан, 75), Мишкич, Попович, Терехов, Деспотович (Кулишев, 86), Сутормин.
Урал:
Годзюр, Меркулов, Страннберг, Кулаков, Поляков, Бикфалви, Емельянов (Фидлер, 80), Бумаль, Эль-Кабир, Араторе (Егорычев, 66), Панюков (Погребняк, 78).
Голы: 0:1 – Ойеволе (51, автогол), 1:1 – Сутормин (72), 2:1 — Галаджан (87), 2:2 — Погребняк (90).
Предупреждения: Араторе (42), Терехов (55), Малых (60), Мишкич (65), Галаджан (90), Попович (90).

15 (6) удары (в створ) 12 (6)
19 фолы 14
4 угловые 1
0 офсайды 2
49 % владения мячом 51

Между собой команды играли шесть раз, и всегда «Оренбургу» не удавалось одолеть «Урал», лишь единожды команды сыграли вничью. В середине первого тайма игрок екатеринбуржцев Эль-Кабир ударил правой ногой из-за пределов штрафной в штангу, но после отскока мяч улетел в поле. Чуть позже каркас спас подопечных Дмитрия Парфенова от пропущенного гола, на этот раз бил Сутормин. Первый же гол был забит только во втором отрезке матча. Защитник «Оренбурга» Ойеволе был первым на подборе после очередного удара в штангу от Эль-Кабира, но из-за своей неаккуратности отправил мяч в собственные ворота. Далее Сутормин сравнял счет, а через несколько минут Галаджан вывел хозяев вперед. Однако в компенсированное время Погребняк шикарным ударом головой принес «Уралу» ничью.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru