Лига Европы. 3-й тур. «Бордо» и «Зенит» сыграли вничью — 1:1

В 4-м туре Лиги Европы УЕФА встречались французский «Бордо» и «Зенит» . Матч закончился ничьей — 1:1.

Лига Европы. 4-й тур
БОРДО — ЗЕНИТ — 1:1 (1:0)
Бордо. 8 ноября.
Стадион «Матмут-Атлантик».
Судья: Харальд Лехнер (Австрия).

«Бордо» : Костиль, Сабали, Пундж, Йованович, Пабло, Санкаре, Лерагер, Плашил (Де Превиль, 84), Корнелиус (Бриан, 46), Оджим, Камано (Карамо, 67).

«Зенит» Санкт-Петербург : Лунев, Анюков (Мак, 60), Набиуллин, Маммана, Мевля, Нету, Маркизио, Паредес, Ерохин (Кузяев, 65), Дриусси (Шатов, 78), Заболотный.

Голы: 1:0 — Камано (35, с пенальти), 1:1 — Заболотный (72)

Предупреждения: Анюков (23), Набиуллин (31), Лунев (35), Йованович (41), Нету (59), Камано (65)

9 (3) удары (в створ) 16 (4)
13 фолы 15
5 угловые 4
1 офсайды 1
56 % владения мячом 44

С первых минут матча команды стали играть в обоюдоострый атакующий футбол, неоднократно угрожая воротам соперника. Но ни французский, ни российский клубы не сумели преобразовать свои атаки в голы вплоть до середины первого тайма, когда за нарушение Эммануэля Мамманы в собственной штрафной нападающий «Бордо» Франсуа Камано не реализовал пенальти — 1:0. После перерыва «жирондинцы» продолжили атаковать