«Спартак» обыграл «Ахмат» в Грозном. Денис Глушаков забил в концовке.

Стадион: «Ахмат-арена».
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
«Ахмат»: Городов, Семенов, Родолфо (Нижич, 72), Плиев, Уциев, Шиманьски, Иванов, Раванелли (Бериша, 77), Швец, Исмаэл, Балай (Мбенг, 82).
«Спартак»: Селихов, Джикия, Рассказов, Боккетти, Комбаров (Айртон, 64), Мельгарехо (Ломовицкий, 87), Ташаев (Мелкадзе, 60), Глушаков, Гулиев, Зе Луиш, Луис Адриано.
Голы: 0:1 — Адриано (7, с пенальти), 1:1 — Балай (9), 1:2 — Адриано (68), 1:3 — Глушаков (90).
Предупреждения: Семенов (6), Зе Луиш (16), Плиев (18), Боккетти (21), Иванов (77), Айртон (78), Мелкадзе (83), Гулиев (90).
Удаление: Семенов (63).

12 (7) удары (в створ) 7 (7)
15 фолы 16
5 угловые 4
0 офсайды 0
41 % владения мячом 59

Уже на седьмой минуте встречи форвард «Спартака» Луис Адриано реализовал удар с пенальти, открыв счет в матче. Однако уже через две минуты Беким Балай забил ответный мяч. Первый тайм протекал в равной борьбе, так и завершившись вничью

Во втором тайме случилось переломное событие. На 63-й минуте вторую желтую карточку получил защитник «Ахмата» Андрей Семенов и был удален.  После этого москвичи взяли игру в свои руки. Уже через пять минут Луис Адриано снова огорчил голкипера хозяев, а в компенсированное арбитром время Денис Глушаков точным ударом установил окончательный счет матча — 3:1.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru