Премьер-лига. 27-й тур. «Арсенал» победил «Локомотив», сделав «Зенит» чемпионом

Тульский «Арсенал» оказался сильнее московского «Локомотива», победив команду Юрия Семина в домашних стенах. Этот результат позволил стать «Зениту» чемпионом России.

Премьер-лига. 27-й тур
АРСЕНАЛ (Тула) — ЛОКОМОТИВ — 2:0 (1:0).
Грозный. 4 мая.
Стадион: «Арсенал».
Судья: Евгений Трубин(Москва).
«Арсенал» – Нигматуллин, Григалава, Хагуш, Альварес, Беляев, Бакаев, Ткачев, Горбатенко (Денисов 90), Костадинов, Кангва, Джорджевич (Володько, 76).
«Локомотив» Гильерме, Рыбус, Игнатьев, Кверквелия, Баринов, Крыховяк, Миранчук, Миранчук, Тарасов (Чорлука, 32), Эдер (Смолов, 76), Фарфан (Кварацхелия, 45).
Голы: 1:0 — Бакаев (23), 2:0 — Джорджевич (59).
Предупреждение: Эдер (6), Костадинов (48), Баринов (67).

5 (2) удары (в створ) 10 (3)
16 фолы 19
3 угловые 7
1 офсайды 1
37 % владения мячом 63

«Локомотив» уступил в гостях тульскому «Арсеналу», что повозило «Зениту» досрочно стать чемпионом России. Встреча прошла в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник Зелимхан Бакаев, отличившийся на 24-й минуте. В начале второго тайма преимущество «оружейников» увеличил нападающий Лука Джорджевич. Стоит отметить, что черногорец принадлежит «Зениту», а в Туле играет на правах аренды.

«Локомотив»после этой встречи занимает второе место в турнирной таблице Премьер-Лиги, «Арсенал»  — шестое.

Источник: Еженедельник «Футбол»