Премьер-лига. 27 тур. «Енисей» переиграл «Анжи» дома

В матче 27-го тура чемпионата России «Енисей» принимал «Анжи». Встреча команда завершилась победой красноярской команды (3:1).

Премьер-лига. 27-й тур
ЕНИСЕЙ — АНЖИ — 3:1 (0:1).
Красноярск. 3 мая.
Стадион: «Центральный».
Судья: Павел Кукуян (Сочи).

«Енисей»: Нестеренеко, Гаджибеков, Грицаенко, Данченко, Торбинский, Комков (Комолов, 67), Зотов, Костюков (Соболев, 46), Огуде, Сарр, Кутьин (Семакин, 78).
«Анжи»: Дюпин, Удалый, Гапон, Калошин, Кулик (Иванченко, 25), Гиголаев, Ондуа, Закиров, Ахъядов, Долгов (Лескано, 73) Понсе (Эльмурзаев, 62).
Голы: 0:1 — Долгов (35), 2:1 — Соболев (63, 66), 3:1 — Огуде (82).
Предупреждения: Гапон (5), Торбинский (8), Понсе (12), Комков (26), Гиголаев (28), Ахъядов (40), Ондуа (79).
Удаление: Гиголаев (58).

10 (8) удары (в створ) 7(3)
23 фолы 22
6 угловые 4
2 офсайды 0
58 % владения мячом 42

К матчу 27-го тура у «Енисея» и «Анжи» было равное количество проигрышей (16). Сегодня команды собирались решить, кто из них одержит 17-е поражение. Первый тайм запомнился активной игрой гостей и голом Долгова, который забил свой второй мяч в текущем сезоне. А после перерыва включились уже хозяева. Во второй половине матча судья удалил Гиголаева, что и предрешило исход встречи: команда Адиева осталась в меньшинстве и за три минуты пропустила два мяча. Вышедший на замену у «Енисея» Соболев оформил в ворота махачкалинцев дубль. В концовке встречи на удачу Огуде отправил третий мяч во владения Дюпина. Переиграть красноярцев «Анжи» уже не удалось, и клуб потерпел 17-е поражение в сезоне.

Источник: Еженедельник «Футбол»