Премьер-лига. 22-й тур. «Краснодар» победил «Крылья Советов»

В 22-м туре Российской Премьер-лиги встречались «Краснодар» и самарские «Крылья». Хозяева одержали победу с минимальным перевесом.

Премьер-лига. 22-й тур
КРАСНОДАР — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (САМАРА) — 1:0 (0:0)
Краснодар. 6 апреля.
Стадион «Краснодар». 3 531 зритель.
Судья: Алексей Еськов (Москва).
«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Спаич, Петров, Скопинцев, Газинский, Каборе, Перейра (Стоцкий, 89), Классон, Вандерсон, Игнатьев (Сулейманов, 73).
«Крылья Советов»: Рыжиков, Самарджич, Полуяхтов, Денисов, Бурлак, Самедов, Джано, Тимофеев, Рабиу (Антон, 58), Зиньковский, Канунников (Шейдаев, 87).

Гол: 1:0 — Классон (90, с пенальти).

Предупреждения: Тимофеев (5), Самарджич (30), Мартынович (52), Полуяхтов (63), Петров (63), Денисов (90).

Удаление: Петров (71)

8 (6) удары (в створ) 9 (4)
9 фолы 12
9 угловые 4
1 офсайды 1
50 % владения мячом 50

В первом тайме команды выдали равную игру, опасны моменты возникали в обеих штрафных, тем не менее, первый тайм завершился с нулевым счетом. Во второй половине встречи команды продолжили вести атакующую игру, но в середине тайма за грубый подкат был удален защитник хозяев Петров. Самарцы попытались наладить позиционную игру, но «быки» даже в меньшинстве сумели отстоять свои ворота. Исход матча решил назначенный в добавленное время пенальти: Спаич в собственной штрафной сфолил на игроке «Крыльев» Денисове. Классон «с точки» не промахнулся — 1:0. «Краснодар» одержал минимальную победу над «Крыльями Советов».

Источник: еженедельник «Футбол»