Премьер-лига. 16-й тур. «Краснодар» побеждает «Тосно» на выезде

Завершился матч «Тосно» — «Краснодар». Несмотря на быстрый пропущенный гол, «Быки» одерживают уверенную победу.

Премьер-лига. 16-й тур.
ТОСНО — КРАСНОДАР – 1:3 (1:3)

Санкт-Петербург. 4 ноября.
Стадион: «Петровский». 7257 зрителей.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
«Тосно»: Юрченко, Сухарев (Мелкадзе, 87), Буйволов, Чернов, Дугалич, Галиулин (Роша, 72), Мирзов, Трошечкин, Карницкий, Заболотный, Марков (Труич, 78).
«Краснодар»: Синицын, Гранквист, Грицаенко, Рамирес, Мамаев (Жоаозиньо, 70), Газинский, Петров, Каборе, Перейра (Жигулев, 87), Классон (Вандерсон, 81), Смолов.
Гол: 1:0 – Заболотный (17), 1:1 – Смолов (12), 1:2 — Газинский (35), 1:3 — Смолов (38).
Предупреждения: Марков (39), Чернов (90).

17 (4) удары (в створ) 7 (6)
7 фолы 12
6 угловые 2
1 офсайды 1
53 % владения мячом 47

Игра «Тосно» — «Краснодар» началась обескураживающе для гостей – уже на 4-й минуте Антон Заболотный открыл счет. Но это не смутило «Быков» — уже на 12-й минуте Федор Смолов сравнял счет – 1:1. В последней трети первого тайма «Краснодар» выстрелил дуплетом – сначала Юрий Газинский вывел гостей вперед, а затем Смолов вторым мячом закрепил преимущество гостей – 1:3. Вторая половина прошла в равной борьбе почти без моментов — реальную возможность имел Марков, но попал в перекладину. 3:1 — заслуженная победа «Краснодара».

Источник: Еженедельник «Футбол»