Премьер-лига. 27-й тур. ЦСКА на «ВЭБ-Арене» сыграл вничью с «Динамо»

ЦСКА и «Динамо» встречались на Песчаной улице. Встреча завершилась результативной ничьей.

Премьер-лига. 27-й тур
ЦСКА — ДИНАМО — 2:2 (1:2)
Москва. 5 мая.
Стадион: «ВЭБ-Арена». 24 482 зрителя.
Судья: Сергей Карасев (Москва).
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Ефремов, 84), Магнуссон, Бекао, Щенников (Эрнандес, 61), Фернандес, Бистрович (Нисимура, 79), Обляков, Ахметов, Бийол, Чалов.
«Динамо»: Шунин, Морозов, Евгеньев, Шунич, Козлов, Теттех, Юсупов, Жоаозиньо, Панченко (Марков, 85), Кардозу, Луценко (Соу, 71).
Гол: 1:0 — Бийол (29), 1:1 — Кардозу (35), 1:2 — Панченко (43), 2:2 — Нисимура (85).
Предупреждения: Кардозу (32), Магнуссон (66), Бекао, (88), Евгеньев (89).

13 (10) удары (в створ) 11 (4)
15 фолы 13
7 угловые 4
0 офсайды 1
55 % владения мячом 45

Первый опасный момент произошел на 12-й минуте. Панченко бил на исполнение, но Акинфеев в красивом прыжке отбил удар. В середине тайма Луценко пробил головой, но мяч попал в штангу. На исходе получаса игры ЦСКА повел в счете. Бийол замкнул подачу Облякова с углового флажка. «Динамо» отыгралось спустя пять минут. Кардозу реализовал выход один на один. Незадолго до перерыва гости вышли вперед. Панченко головой замкнул пас Жоаозиньо. Гол экс-форварда ЦСКА стал вторым за последние три игры. В добавленное время Ахметову чуть не хватило точности, удар пришелся рядом со штангой. Начало второго тайма осталось за хозяевами. Магнуссон пробил головой после подачи с углового, но Шунин отбил удар. Чалов при выходе один на один не сумел переиграть вратаря. За пять минут до конца основного времени ЦСКА сравнял счет. Нисимура оказался первым на мяче после розыгрыша штрафного. Динамовцы снова повели в счете, но гол Маркова был отменен из-за офсайда. Матч не выявил победителя. «Динамо» восьмой раз в сезоне играет вничью в гостях.

Источник: Еженедельник «Футбол»